Верховный Совет самопровозглашенной республики Приднестровье принял в окончательном чтении законопроект, согласно которому флаг Российской Федерации стал вторым государственным.
В непризнанной республике также считают, что использование флага станет важным стимулом для дальнейшей экономической и политической интеграции с РФ.
Отныне на всех государственных учреждениях региона будет вывешено два флага – российский и приднестровский (флаг бывшей Молдавской ССР). Флаг Приднестровья будет вывешен слева от зданий, а российский − справа, — говорится в пояснительной записке.
Напомним, недавно стало известно о том, что на флаге США появится новая звезда.
По материалам: Укринформ