Ученик 10-класса лицея информационных технологий (ЛИТ) Сергей Воронов завоевал серебро на «XXIV Международной конференции молодых ученых – ICYS-2017».
Это два устройства, соединенные между собой программно. Изобретение можно использовать и в учебных, и в практических целях. Я работал над проектом три года. Соперники на конкурсе были сильные, особенно, из Индонезии и Сингапура, – рассказал парень.
Примечательно, что в конференции International Conference of Young Scientists приняли участие команды из 26 стран Европы, Азии и Америки. В каждую входили по 10 старшеклассников из разных городов. Участники соревновались в шести номинациях: математика, информатика, экология, науки о жизни, физика и инженерия.