В Европу за три часа: Укрзалізниця запускает новые поезда

До конца 2017 года «Укрзалізниця» запустит два новых поезда в Вену и Будапешт, а из Одессы в Кишинев начнет курсировать обновленный поезд. Об этом на брифинге заявил и.о. председателя правления компании Евгений Кравцов.  

По  его словам, поезда запустят в Вену, что ознаменует возобновление железнодорожного сообщения с Австрией. Кроме того, новый поезд будет ходить между Чопом и Будапештом. По словам экспертов, обновление железнодорожного сообщения также ожидается на направлении Одесса — Кишинев. В молдавскую столицу можно будет добраться всего за три часа.

Напомним, что с 4 сентября, в свой первый рейс отправились еще несколько новых пассажирских вагонов. В состав поездов добавили по одному обновленному вагону. Они будут курсировать по направлениям № 81/82 «Киев – Ужгород» (вагон № 10), № 49/50 «Киев – Трускавец» (вагон № 7), № 11/12 «Киев – Новоалексеевка» (вагон № 10). Примечательно, что последний следует через Днепр. Новые вагоны существенно отличаются от старых не только внешне, но и в функциональном плане. Они оборудованы климатической системой, двумя вакуумными туалетами замкнутого типа. В вагоне предусмотрена установка дополнительных фильтров в систему отопления и систему пожаротушения. В каждом купе есть окна с форточками, которые открываются, а рядом с ними молоточки для экстренных случаев.

Кроме этого, увеличено количество розеток в вагонах и купе. Для удобства пассажиров установили также кофеварку и микроволновую печь.

По материалам 112.ua.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Алина Орлова / автор статьи
«Странно говорить о дискриминации и ущемлении прав в век вроде бы полного принятия и толерантности» — так начинается история информационного портала «ВIЧЕ».
Exit mobile version
https://teleportrooms.com/