21 апреля в полицию Кривого Рога поступило сообщение о том, что сотрудник одного из предприятий города принес в бухгалтерию поддельный документ – больничный лист.
По данным пресс-службы ГУ НП в Днепропетровской области, нарушение заподозрили на предприятии, а выявили — сотрудники местного отделения Управления исполнительной дирекции фонда социального страхования.
Если вина работника будет доказана, ему грозит наказание в виде штрафа или ареста на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до двух лет, — говорится в сообщении.
Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по признакам ч. 4 ст. 358 УК Украины (подделка документов или использование поддельных документов). Расследование продолжается.
Напомним, недавно в Кривом Роге поймали мужчину с поддельным пенсионным.