Убийство копов в Днепре: год спустя

Напомним, что год назад в Днепре застрелили полицейских. Утром 25 сентября, возле Днепровского автовокзала экипаж патрульной полиции в составе Артема Кутушева и Ольги Макаренко  задержал автомобиль «Citroen», который проехал на красный свет.

Водителем оказался Александр Пугачев, боец роты «Торнадо». Он вступил в словесную перепалку с полицейскими, а после Пугачев застрелил Ольгу и Артема, последний успел выстрелить в живот преступнику. Пугачев пытался скрыться с места преступления на своем авто, но его «Citroen» заблокировал водитель маршрутки Валерий Тимонин. Напомним, что Пугачев был задержан в тот же день, когда сам же обратился за медпомощью.

«Особисто мене у той день вразила кількість невідомих мені «експертів»…з балістики, з інструкцій, зі справи роти «Торнадо», що стали городити історичну дічь. Так я дізнався про ботофабрику, що і досі працює, намагаючись дискредитувати у Дніпрі поліцію, владу, бійців АТО, влазячи у кожен зашквар. Та найбільше мене вразили відомі мені люди, що як виявилося, геть не проти розділити усілякі конспірологічні теорії, про те, що це — розіграна вистава, аби остаточно посадити «торнадівців», у якій Пугачов не мав вбивати поліцейських, але щось пішло не так, що водія маршрутки він не застрелив навмисно…

Так поступово до мене почало приходити розуміння, що люди, не дивлячись на усю їх розумність, освіту чи таке інше у соціумі люблять переварювати зашквари, гратися у експертів в галузях, у яких вони не працюють. Що цьому мало допомагають відео, що оприлюднюються зараз дуже швидко, що люди люблять побудувати на основі своїх зпримітизованих уявлень про дійсність якусь версію і вимагати кари винних…

Тепер я розумію чому у цій країні досі існують і будуть існувати такі не гарні практики, як пропаганда, ботофабрики…І я знаходжу це абсолютно природнім. Бо у нас «хворі» не лише політики, футболісти, менеджери…У нас хворі і звичайні люди. Що працюють у газеті чи інтернет ЗМІ, у якійсь конторі чи держустанові», — написал на своей странице в социальной сети блогер Максим Мирошниченко.

Это интересно:  На выходных трамвай №1 будут курсировать по измененному маршруту

На месте трагедии установили гранитный шеврон с именами убитых полицейских — Артема Кутушев и Ольги Макаренко. Именно здесь 25 сентября год назад патрульные догнали нарушителя правил дорожного движения. Во время проверки документов тот открыл огонь. Артем Кутушев погиб на месте, его напарница умерла в больнице. Судебное разбирательство по делу убийцы полицейских до сих пор продолжается в Кировском суде Днепра.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Алина Орлова / автор статьи
«Странно говорить о дискриминации и ущемлении прав в век вроде бы полного принятия и толерантности» — так начинается история информационного портала «ВIЧЕ».
VICHE
https://teleportrooms.com/