Программа фестиваля «Construction». Что слушать и смотреть в Днепре?

3-11 июня в Днепре пройдет масштабное арт-событие – международный фестиваль «Конструкция». В нем принимают участие 87 художников и музыкантов из 12 стран мира. О том, что смотреть и слушать, читайте в программе феста.

Программа Фестиваля «Конструкция» 3-11 июня 2017 года

Дата
Время
Событие
Локация
Билет, грн

03.06
10:00 —

18:00

 
Пикник «Конструкции»
Сцена : Stage

 

04.06
15:00
Civic Media Lab,

Перформанс Оли Сосновской (Беларусь)
Площадь перед ДК Ильича

17:00
Официальное открытие фестиваля
Дворец студентов ДНУ

17:30
Выставка израильского видеоарта (De)constructing Borders

ежедневно  с 15:00 до 20:00 (05.06—20.06)
Дворец студентов ДНУ, колонный зал

18:00
Вечер модулярного эмбиента

Heinali

Gamardah Fungus

Monocube
Музейный центр Блаватской
30

20:00
Civic Media Lab: Meet & Greet Party
Модуль

05.06
15:00
Лекция архитектора Кубы Снопека (Польша) «Ріка, що визначає містобудову»
Сцена : Stage

17:00
Выставка OPEN/CLOSED  от Ksi Prostir
Художественный комбинат

21:00
Показ авторской анимации “Brain Vitamins”
Сцена : Stage

06.06
17:00
Воркшоп по созданию видеоарта «Youth Video Art Exchange» Lucas Vogt (Финляндия)
Публичное пространство, Площадь Героев Майдана

17:00
Civic Media Lab: Artist talk

Lena Chen, Sabia Khan & Ania Shapiro (Германия)
Модуль

18:00
Мастер-класс Пьотра Марецки (Польша)

«Digital Writing»
Арт-центр «Квартира»

20:00
Аудиовизуальный перформанс  Ikhniy vikidysh (Днепр)
Модуль

07.06
14:30
Экскурсия-прогулка  «Радянські мистецькі

артефакти  Дніпра» с Таней Журий (Днепр)

17:00
Воркшоп по созданию видеоарта

«Youth Video Art Exchange» Lucas Vogt (Финляндия)
Публичное пространство, Площадь Героев Майдана

18:30
Открытие экспозиции “Off The Wall” (Швеция)
Художественный музей
25

19:00
Лекция Пьотра Марецки (Польща)

«Polish Impact. A guide for foreigners to Polish electronic,

Это интересно:  Преступницу посадят на 3 года за «постельку»

experimental and otherwise unconventional literature»
Арт-центр «Квартира»

19:00
Moving Pictures: видеоарт британских художників

з Премии Джармена, Film London
Галерея «Артсвіт»

20:00
Clean Error records презентует:

P è n i n s o l a r (США)

KSZTALT

Roman Slavka
Модуль

08.06
17:00
Выставка видеоарта «Youth Video Art Exchange»

Lucas Vogt (Финляндия)
Художественный комбинат

17:00
Кураторская лекция Марии Вейц к виставке

израильского видеоарта (De)constructing Borders
Дворец студентов ДНУ

18:30
Перформанс/инсталляция “Off The Wall” (Швеция)
Художественный музей
25

20:00
Кооператив «Ередовое удожество»: Роман Осминкин,

Анастасия Вепрева (Росія) со стенд-ап лекцией  «Бідні

медіа як інструмент боротьби з пропагандою»

Саунд перформанс Kajsa Magnarsson (Швеция)
Арт-центр «Квартира»
50

09.06
17:00
Выставка видеоарта «Youth Video Art Exchange»

Lucas Vogt (Финляндия)
Художественный комбинат

18:00
Презентация результатов воркшопа

“Closing in/Наближення” от ILE/Theaterlabor Bielefeld,

Перформанс „Affe mit Stöckchen“

Theaterlabor Bielefeld (Германия)
Арт-центр «Квартира»

18:30
Перформанс/инсталляция “Off The Wall” (Швеция)
Художественный музей
25

22:00
Electromadness

Philipp Quehenberger (Австрия)

OBSRR (Литва)

Volosy Ptitz

Kurs Valut

Nikolaienko

Petrov
Модуль
150

10.06
11:30
Экскурсия-прогулка  «Радянські мистецькі

артефакти  Дніпра» с Таней Журий (Днепр)

17:00
Открытая дискуссия в рамках проекта OPEN/CLOSED

«Радянський художник в умовах декомунізації»
Художественный комбинат

18:00
Civic Media Lab: artist talk с Andreas Ullrich (Германия)& Arman Tadevosyan (Армения)
Space Hub

18:30
Перформанс/инсталляция “Off The Wall” (Швеция)
Художественный музей
25

22:00
Affect Stage

Modvs (Великобритания)

Birds ov Paradise (Швеция)

Subforms

Alekspage

DM

Module Stage:

Amistad

Касьян

Stich

PV
Теплоход/Остров
150

11.06
18:30
Перформанс/инсталляция “Off The Wall” (Швеция)
Художественный музей
25

21:00
Закрытие фестиваля «Конструкция»,

Forma (Чехия, музыка) vs. Metropolis (фильм)
Сцена : Stage

Это интересно:  Что скрывал промышленный гигант области?


Локации фестиваля:

Сцена: Stage — Парк культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко
Module — ул. Сечевых Стрельцов, 5
Днепровский художественный музей — ул. Шевченко, 21
Дворец Студентов ДНУ — площадь Шевченко, 1
Художественный комбинат — ул. Сирка, 45
Арт-центр «Квартира» — ул. Троицкая площадь, 3-1
Музейный центр Блаватской — ул. Князя Ярослава Мудрого, 11
Галерея «Артсвит» — ул. Сечевых Стрельцов, 4-а
Теплоход / Остров — ул. Сичеславская Набережная
Space Hub — пр. Александра Поля, 2-В
Площадь перед ДК Ильича — пр. Сергия Нигояна, 47

Подробнее об ивентах и участниках фестиваля смотрите по ссылке.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Алина Орлова / автор статьи
«Странно говорить о дискриминации и ущемлении прав в век вроде бы полного принятия и толерантности» — так начинается история информационного портала «ВIЧЕ».
VICHE