Тепловентилятор: как за небольшие деньги обеспечить тепло своего дома

Тепло в доме – одно из самых важных условий для комфорта домочадцев. Независимо от того какая система отопления установлена в вашей квартире, иногда возникает необходимость в быстром временном подогреве воздуха. Чаще всего люди сталкиваются с такой проблемой осенью и весной. И если вы выбираете между различными вариантами обогрева, обратите свое внимание на дуйчик. Об особенностях тепловентилятора расскажем далее.

Преимущества и недостатки тепловентилятора

Главное достоинство тепловентилятора – быстрый нагрев воздуха. Воздушный поток с помощью встроенного вентилятора проходит через нагревательный элемент, что обеспечивает быстрое повышение температуры в помещении. Также популярность дуйчиков объясняется их:

  • компактностью – устройство размещается в любом удобном месте, а при необходимости его можно легко переставить;
  • различными вариантами крепления – существуют настольные, напольные и даже подвесные конструкции;
  • удобством использования – всего 3 режима работы облегчают управление устройством;
  • универсальностью – можно использовать в качестве вентилятора в режиме без включения нагревательного элемента.

IXB_aqK0vA98_FMu724uH08lD__lj3Antd3ovjs63ktILbPaQUCoiB9E8xfTL3Nkgmw6zrvqFUeC32-HUo9LNmHMsjIUzojCLWgtD3ekdR0Lt6ukWlP4v94YULX2gsz2cXNJJMnTnwiP6mRdItC6N-g

Кроме того, тепловентиляторы недорогие, и их может позволить себе любой человек. Если же для вас важна долговечность дуйчика – не стоит слишком увлекаться экономией.

Недостатков у тепловентилятора немного:

  • шумность работы – может доставлять неудобства в момент, когда количество оборотов вентилятора доходит до максимального значения;
  • запах – возникает из-за частиц пыли и грязи, которые попадают на горячую спираль;
  • сухость кожи – может проявляться при частом использовании дуйчика, который “подсушивает” воздух.

Поскольку преимуществ у тепловентилятора значительно больше, чем недостатков, многие люди отдают предпочтение именно такому варианту подогрева воздуха в небольших помещениях.

На что обратить внимание при выборе тепловентилятора

Чтобы приобретенный тепловентилятор хорошо справлялся со своими задачами, при его выборе нужно уделить внимание различным характеристикам:

  1. Мощность. Если устройство будет использоваться в качестве вспомогательного подогрева, достаточно значения в 1000-1500 Вт. При применении тепловентилятора как основного способа обогрева понадобится модель мощностью от 2000 до 3000 Вт.
  2. Тип нагревательного элемента. Спиральный отличается невысокой стоимостью. Тен – спираль с защитной оболочкой, которая обеспечивает равномерный нагрев воздуха. Керамический нагреватель обладает самой высокой теплопроводностью.
  3. Количество режимов работы. Чем их больше – тем удобнее будет устройство в использовании и, соответственно, выше его цена.

asrK-4Hi5AjxJTZxggDOoNiYqSUhECA1pwL_rTGRZpEde9PMAGPPheFyTtq8r6gVdE6-pG4O_79n5zjQTBR3kox2rdEy4dUa3drMysWkq4nPDrzPYEPIVd0eY1hnh9YVVfgfD7-MNB5dTt_9BzwCQK4

Выбирать тепловентилятор необходимо, исходя из условий, в которых он будет эксплуатироваться, и его роли в системе отопления. Качественный дуйчик способен обеспечить вам комфорт и тепло в любое время года.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Алина Орлова / автор статьи
«Странно говорить о дискриминации и ущемлении прав в век вроде бы полного принятия и толерантности» — так начинается история информационного портала «ВIЧЕ».
VICHE
https://teleportrooms.com/