В «Киевстройреконструкции» прошли обыски: директора подозревают в отмывании бюджетных миллионов

Руководство предприятия подозревают в превышении полномочий и хищении средств в особо крупных размерах

Печерская окружная прокуратура Киева  провела обыск в помещении КП «Дирекция» по капитальному строительству и реконструкции «Киевстройреконструкция». Обыски прошли в рамках уголовного производства, начатого по факту отмывания бюджетных денег на строительстве. 

Об этом сообщает Viche со ссылкой на пресс-службу Киевской городской прокуратуры.   

Должностные лица коммунального предприятия «Киевстройреконструкция» в сговоре с подрядчиками-прокладками проводили тех на торгах с целью дальнейшего «вымывания» бюджетных средств на стройке.

Так директор «Киевстройреконструкция» заключил договора подряда на строительство комплекса инженерно-технических противооползневых сооружений, дренажных систем для укрепления склона по улице Лукьяновской, 46, в Киеве.

Строительные работы не были выполнены в срок в указанном объеме, а средства на счета подрядчика — 119 млн гривен (95 % от общей суммы) — ушли.

Директору одной из таких фиктивных подрядных фирм уже сообщили о подозрении. В его случае сумма подтверждённых убытков составила почти пять млн гривен. 

Ранее Viche сообщал, что очередные обыски в КГГА: ГБР расследует факт незаконной застройки в буферной зоне Киево-Печерской Лавры.

Также сообщалось, на Киевском электровагоноремонтном заводе проходят обыски.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Viche Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь. 

 

 

 

Источник: informator.ua

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Алина Орлова / автор статьи
«Странно говорить о дискриминации и ущемлении прав в век вроде бы полного принятия и толерантности» — так начинается история информационного портала «ВIЧЕ».
VICHE
https://teleportrooms.com/