В Швеции презентовали дорогу, которая заряжает электромобили

На днях в Швеции открыли первую в мире электрифицированную дорогу, на которой в процессе движения можно заряжать электромобили.

По данным СМИ, инновационное дорожное покрытие проложили между Розерсбергом и грузовым терминалом аэропорта Стокгольм-Арланда.

В дорожное полотно встроен контактный рельс, к которому подсоединяется подвижный разъем аккумуляторного автомобиля. Когда тот съезжает с трассы, разъем автоматически отсоединяется. Электричество подается на контактный рельс только в моменты, когда к нему подключен электрокар, — говорится в сообщении.

Напомним, недавно в Украине отменили налог на электрокары. 

По данным: The Guardian

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Алина Орлова / автор статьи
«Странно говорить о дискриминации и ущемлении прав в век вроде бы полного принятия и толерантности» — так начинается история информационного портала «ВIЧЕ».
VICHE
https://teleportrooms.com/