Вчера вечером, 14 декабря, в столице Франции Париже погасили главный туристический символ – Эйфелеву башню. Этот шаг был сделан в знак солидарности с жителями сирийского города Алеппо.
Примечательно, что указ об отключении огней подал городской голова Парижа Энн Идальго.
Эта символическая мера с использованием известного во всем мире здания. Таким образом мы предупредили международное сообщество о необходимости принятия срочных мер, — отметил он.
Напомним, огни на Эйфелевой башне гаснут не впервые. Прошлая подобная траурная акция состоялась 8 января прошлого года. Она была посвящена памяти двенадцати погибших в результате нападения на редакцию издания Charlie Hebdo.
По материалам: Al Arabia