В Молдове вино перестали считать алкогольным напитком

Правительство республики Молдова приняло закон, согласно которому вино в стране исключается из списка алкогольных напитков и официально признается продуктом питания.

После вступления в силу данного документа на этот продукт больше не будут распространяться ограничения на рекламу и продажу в ночное время, потому что вино является продовольственным продуктом, произведенным исключительно путем спиртового брожения, полного или частичного, свежего или замороженного винограда, дробленого/недробленого или свежего виноградного сусла.

Примечательно, что решение, принятое парламентом 17 марта, было направлено на поддержку отечественных виноделов.

Напомним, недавно стало известно о том, что японцы придумали кошачье вино.

По материалам: Новое Время

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Алина Орлова / автор статьи
«Странно говорить о дискриминации и ущемлении прав в век вроде бы полного принятия и толерантности» — так начинается история информационного портала «ВIЧЕ».
VICHE
https://teleportrooms.com/