В ночь с 9 на 10 января полицейские патрулировали ул. Мандрыковскую (жилмассив Победа). Во дворе одного из жилых домов они заметили автомобиль «BMW», который при виде копов резко тронулся с места.
По данным пресс-службы полиции Днепра, на месте, откуда бежали мужчины, был выявлен автомобиль ВАЗ с открытым бензобаком и торчащим оттуда шлангом. Полицейские начали преследовать BMW и сумели догнать его на ул. Набережной Победы. От водителя и пассажира пахло бензином, а в салоне лежала канистра с жидкостью похожей на топливо.
Сведения по данному факту внесены в ЕРДР. Правонарушителей доставили в отделение полиции Соборного района. Расследование продолжается.
Напомним, на прошлой неделе в Днепре поймали серийного угонщика Жигулей.