Стали известны подробности стрельбы в элитном поселке под Днепром

Утром в Рождество, 7 января, в одном из элитных поселков в пригороде Днепра произошел вооруженный конфликт из-за раздела имущества.

По данным пресс-службы ГУ НП в Днепропетровской области, в результате происшествия сильно пострадали четыре человека – двое от огнестрела, двое от осколков.

Начальник Днепровского городского отдела полиции Андрей Бедило рассказал, что в Новоалександровку была направлена оперативная группа, машина которой была расстреляна. Приехав на место копы нашли поврежденный пулями внедорожник «Toyota Land Cruiser», а также карету скорой помощи. На территории около дома были видны следы взрыва гранат. Там же правоохранители нашли двух тяжелораненых сотрудников охранного предприятия «Сармат».

Примечательно, что у копов не было возможности подойти к дому из-за того, что стрелок забаррикадировался внутри и заблокировал дверь. На место был вызван спецназ, дом оцепили.

Руководителю местного отдела полиции удалось добиться переговоров с преступником. Он зашел в дом и попытался объяснить мужчине последствия его действий. Тот его послушал и сдался.

Позднее выяснилось, что стрелком оказался ранее судимый житель области. Сейчас он взят под стражу без права внесения залога. Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украины и ст. 348 УК Украины («Покушение на убийство» и «Посягательство на жизнь работника правоохранительных органов). Теперь ему «светит» пожизненное лишение свободы.

Напомним, на прошлой неделе в Днепре поймали серийного угонщика Жигулей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Алина Орлова / автор статьи
«Странно говорить о дискриминации и ущемлении прав в век вроде бы полного принятия и толерантности» — так начинается история информационного портала «ВIЧЕ».
VICHE
https://teleportrooms.com/