Создатель «групп смерти» признался сколько детей довел до самоубийства

Арестованный в России создатель «групп смерти» Филипп Будейкин впервые дал интервью.

«Да, я действительно подталкивал подростков к самоубийству. Они умирали счастливыми. Я давал им то, чего у них не было в реальной жизни: тепло, понимание, общение», — рассказал Будейкин.

Он утверждает, что 17 подростков покончили с собой благодаря его «Синему киту». Еще 28 были готовы совершить самоубийство, но его арестовали. «Я очищал наше общество от биомусора. Вынашивал эту идею пять лет, прежде чем начал ее реализовывать. Поставил своей целью прежде всего отделить биомусор от нормальных подростков. Для этого нагружал их депрессивным контентом, чтобы вызвать у них нужное мне настроение. И после этого начиналась игра. Давались задания. По результатам их выполнения отбирал тех, кто подходил мне. Далее предлагал общаться по скайпу. Просил рассказать что-то очень личное. Это было то, чего все они так жаждали. Потом не давал им спать ночью, вводил в транс… Неожиданно моя идея превратилась в модный тренд. И появилось много подражателей. Меня это раздражает», — сообщил он журналистам.

Источник: Факты и комментарии.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Алина Орлова / автор статьи
«Странно говорить о дискриминации и ущемлении прав в век вроде бы полного принятия и толерантности» — так начинается история информационного портала «ВIЧЕ».
VICHE
https://teleportrooms.com/