Секрет, о котором молчал «елочный» экоинспектор

3 января разоблачили экоинспектора, который требовал взятку за разрешение торговать елками на территории Днепра.

По информации Днепропетровской областной прокуратуры, 3 января в Никополе при получении денег был разоблачен заместитель начальника одного из отделов — старшего государственного инспектора по охране окружающей природной среды — государственной экологической инспекции в Днепропетровской области. Стало известно, что чиновник требовал от гражданки Украины 10 000 грн за предоставление возможности беспрепятственной торговли на территории Днепра хвойными деревьями, а также  за непривлечение женщины к административной ответственности.

Разоблачение взяточника состоялось при участии сотрудников местной прокуратуры г. Никополь, Управления защиты экономики в области и нацполиции. На данный момент продолжается досудебное расследование. Инспектору сообщено о подозрении в совершении указанного преступления, решается вопрос об избрании ему меры пресечения и отстранения от занимаемой должности.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Алина Орлова / автор статьи
«Странно говорить о дискриминации и ущемлении прав в век вроде бы полного принятия и толерантности» — так начинается история информационного портала «ВIЧЕ».
VICHE
https://teleportrooms.com/