Бесконечная череда новогодних и рождественских праздников подошла к концу и многие люди заметили наличие нескольких лишних килограммов на своих «боках» и не только. Именно поэтому журналист MistoNews спросил у инструктора групповых и персональных тренировок Оксаны Кучиной, как правильно вернуться в форму и не навредить себе.
Для того чтобы войти в форму после новогодних праздников не обязательно изнурять себя отказом от еды и сводить свой рацион к минимуму. Такая политика обычно приводит к обратной реакции и вместо ожидаемого снижения веса может произойти его набор, — подчеркнула она.
Фитнес-тренер отметила, что для достижения данных целей достаточно просто перейти на рациональное питание и соблюдать несложные правила пищевого поведения. А именно:
- в пище должно быть достаточно белков и углеводов;
- ежедневно ешьте овощи и фрукты, продукты из натурального зерна;
- готовьте пищу щадящим способом, отказавшись от жареного в пользу запекания и гриля;
- употребляйте больше рыбы и морепродуктов, меньше – соли, алкоголя, газированных напитков, копченостей и хлеба;
- не отказывайтесь от круп и макаронных изделий, так как они являются незаменимым источником энергии;
- старайтесь выпивать 1,5 литра воды в день.
Оксана Кучина показала несколько базовых упражнений, которые помогут вывести организм из состояния «зимней спячки».