Вчера утром, 16 февраля, работники стационарного поста «Криничанский» остановили автомобиль «Chevrolet Lacetti», за рулем которого находился 53-летний житель города Кривой Рог.
По данным пресс-службы ГУ НП в Днепропетровской области, внимание правоохранителей было привлечено из-за срабатывания системы видеоконтроля «Рубеж».
Во время проверки по автоматизированным базам данных было установлено, что данное транспортное средство числится как похищенное и разыскивается в Каменском с ноября 2016 года, — говорится в сообщении.
Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по ч.2 ст.289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством). Водителя и машину доставили в ближайшее отделение полиции для дачи показаний.
Напомним, в начале февраля в Днепре нашли машину, угнанную на Волыни.