Граждане Украины, которым удалось сэкономить на субсидиях, смогут получить средства на свои банковские карты.
Но данная услуга касается ограниченного количества киловатт и кубометров. Ранее власти сообщали, что неиспользованная субсидия не пропадет – эти деньги можно будет использовать в следующем сезоне.
С 1 мая жителям, которым удалось сэкономить на отоплении 100 кубометров газа или 150 киловатт электроэнергии, украинское государство вернет деньги. Для этого необходимо иметь банковскую карту и написать заявление в органы соцзащиты. Если жители сэкономили больше указанных объемов, то это не повлияет на выплату. Избыток будет перечислен в госбюджет. Аналогичные условия и для неиспользованных субсидий на холодную и горячую воду.
По материалам tsn.ua