Гройсман: альтернативы антрациту с Донбасса не будет

Альтернативы дефицитному углям антрацитовой группы, который добывается на временно неподконтрольной Украине территории Донбасса, не будет в ближайшие 1-3 года, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания правительства.

«В среднесрочной перспективе — один, два, три года — у нас нет альтернативы антрацитовому углю. Я думаю, что все это понимают, но возможно у кого-то есть другая цель – довести Украину до отчаяния», — сказал Гройсман.

Кабмин прорабатывает возможность сокращения потребления угля антрацитовой группы уже к следующему отопительному сезону на 2,5-3 миллиона тонн за счет увеличения доли атомной энергетики и гидроэнергетики в энергобалансе страны. Кроме того, сторонники блокады торговли с оккупированными территориями Донбасса требуют от депутатов Верховной Рады продолжение блокады, а также принятие закона об оккупированных территориях.

По материалам УНІАН

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Алина Орлова / автор статьи
«Странно говорить о дискриминации и ущемлении прав в век вроде бы полного принятия и толерантности» — так начинается история информационного портала «ВIЧЕ».
VICHE
https://teleportrooms.com/