£10 000 за 1 предложение или как ирландец стал новатором

Ирландец написал роман одним предложением и получил престижную премию.

Ирландский литератор Майк МакКормек написал свой роман  «Солнечный корсет» одним предложением. За инновации в литературной форме писателю присудили премию в 10 000 фунтов стерлингов от Голдсмитского университета. Роман-предложение МакКормека занял 223 страницы и повествует о воскресшем из мертвых инженере.

Один из членов жюри профессор Блейк Моррисон отметил: «Политика, семья, искусство, брак, здоровье, гражданский долг и экология — лишь некоторые темы, затрагиваемые автором в своем произведении… Тема может восприниматься привычной, однако работа сама по себе – экстраординарная».

По материалам irishtimes.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Алина Орлова / автор статьи
«Странно говорить о дискриминации и ущемлении прав в век вроде бы полного принятия и толерантности» — так начинается история информационного портала «ВIЧЕ».
VICHE
https://teleportrooms.com/