Сегодня ночью, 20 августа, во время исполнения служебных обязанностей в Харькове погиб 29-летний полицейский Дмитрий Кириенко.
По данным пресс-службы ГУ НП Украины, неизвестный преступник начал стрельбу в самом центре города – возле здания городского совета. Когда правоохранители прибыли на место происшествия, то заметили раненого охранника. Затем злоумышленник открыл стрельбу по полицейским. Одна из пуль попала в Дмитрия Кириенко. Он скончался в больнице.
Дмитрий Кириенко родился в городе Доброполье Донецкой области. Имел три высших образования — окончил Национальный университет гражданской защиты Украины, Национальный университет им. В. Каразина и Харьковский национальный университет внутренних дел. У него осталась жена и двухлетний ребенок. До последней минуты своей жизни Дмитрий оставался на боевом посту, верный украинскому народу и присяге, — говорится в сообщении.
Напомним, недавно в Днепре выбрали лучшего полицейского-кинолога.