В полицию Кривого Рога поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина пытается бесплатно проехать в трамвае по поддельному пенсионному удостоверению.
По данным пресс-службы ГУ НП в Днепропетровской области, когда правоохранители приехали на место происшествия, то заметили указанного нарушителя. Им оказался 51-летний ранее судимый местный житель.
Мужчина сразу признался в содеянном и пояснил, что подделал пенсионное удостоверение, чтобы не платить за проезд в общественном транспорте, — говорится в сообщении.
Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по признакам ч. 4 ст. 358 УК Украины (подделка документов или использование поддельных документов). Мужчине «светит» штраф или арест на срок 6-ть месяцев, или ограничение свободы на срок до 2-х лет.
Напомним, недавно в Днепре остановили внедорожник с поддельными документами.