В Кривом Роге поймали маньяка: на его счету шесть нападений

В конце прошлой недели в Кривом Роге задержали подозреваемого в серийных убийствах и изнасилованиях, которые были совершены на протяжении последних двух месяцев.

По данным пресс-службы ГУ НП в Днепропетровской области, жертвами убийцы стали шесть женщин, двое из которых не выжили. Каждую из них нападающий душил, насиловал и забирал личные вещи.

После сбора и анализа всей информации стало понятно, что все пострадавшие в возрасте от 18 до 38 лет. Все преступления совершены похожим способом, жертвы похожи между собой по внешним признакам. Кроме того, совпадало время совершения нападений — после 21 часов. Именно это и указывало на серийность преступлений, поэтому для их раскрытия была создана усиленная следственно-оперативная группа, — говорится в сообщении.

Сообщается, что убийцей оказался 35-летний ранее судимый мужчина. Из тюрьмы он вышел в 2017 году.

Сведения по данным фактам внесены в ЕРДР по признакам ст. 187 (разбой) и ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. Теперь маньяку «светит» пожизненный срок.

Напомним, недавно в РФ поймали каннибалов, которые съели 30 людей. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Алина Орлова / автор статьи
«Странно говорить о дискриминации и ущемлении прав в век вроде бы полного принятия и толерантности» — так начинается история информационного портала «ВIЧЕ».
VICHE
https://teleportrooms.com/