Вчера, 24 октября, в одной из школ Днепра произошло ограбление. Неизвестный мужчина вынес из кабинета учительницы ноутбук, мобильный телефон и кошелек, а затем попытался сбежать.
По данным пресс-службы ГУ НП в области, когда преступник бежал, его заметили копы, которые проезжали мимо. Они догнали 36-летнего злоумышленника и изъяли у него украденные вещи.
Неоднократно судимый мужчина сразу же признался в содеянном и пояснил, что преступление совершил с целью наживы. Когда грабитель увидел, что учительница вышла и не закрыла дверь, он вошел в класс и забрал со стола ноутбук, а из сумки вытащил мобильный телефон и кошелек, — говорится в сообщении.
Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по признакам ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Теперь местному жителю «светит» до 6-ти лет за решеткой.
Напомним, недавно под Днепром поймали банду квартирных воров, которых подозревают в 20 кражах.