В Днепре и области у неплательщиков алиментов взыскали 90 млн грн

Начальник Управления государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области Андрей Васильевич Пятницкий рассказал о том, что за последние три месяца в регионе было взыскано 91,5 млн грн со злостных неплательщиков алиментов.

По данным пресс-службы ведомства, эта сумма была передана в 60 000 семей.

Сообщается, что также государственными исполнителями было вынесено 11 800 постановлений о запрете выезжать за границу, управлять автомобилем, пользоваться оружием и охотиться.

Новые инструменты воздействия на должников позволяют говорить о реальных сдвигах во взыскании задолженностей. Они заставят злостных неплательщиков, уклоняющихся от выполнения своего родительского долга, платить алименты и в дальнейшем, — говорится в сообщении.

Напомним, сейчас в Украине разыскивают почти 10 000 злостных неплательщиков алиментов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Алина Орлова / автор статьи
«Странно говорить о дискриминации и ущемлении прав в век вроде бы полного принятия и толерантности» — так начинается история информационного портала «ВIЧЕ».
VICHE
https://teleportrooms.com/