В Авдеевке началась добровольная эвакуация

Сегодня, 1 февраля, в Авдеевке началась массовая добровольная эвакуация людей.

Отъезд первых автобусов с авдеевцами, которые приняли решение покинуть родной город, начался в 9:00. Известно, что вчера вечером около 200 жителей обратились с просьбой об эвакуации, большинство из которых – родители, желающие вывезти своих детей.

В городе ситуация крайне тяжелая: нет воды и электричества. В Днепре,  Харькове и Запорожье собирают гумпомощь для авдеевцев, а также готовятся принять жителей этого города у себя в случае эвакуации населения.  Сегодня ситуацию в Авдеевке должны обсудить на заседании трехсторонней контактной группы в Минске.

По материалам tsn.ua

Читайте также, как днепряне могут помочь жителям Авдеевки

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Алина Орлова / автор статьи
«Странно говорить о дискриминации и ущемлении прав в век вроде бы полного принятия и толерантности» — так начинается история информационного портала «ВIЧЕ».
VICHE
https://teleportrooms.com/