Украинцы просят отменить обязательный призыв в армию

На сайте президента Украины появилась новая петиция о том, чтобы отменить обязательный призыв в армию и допризывную подготовку.

Соответствующее прошение подал активист Никита Борисов.

Человек при рождении никому ничего не должен. Чего кто-то должен подметать пол, ползать и вообще унижать себя не по своей воле? В нашем гербе зашифровано слово ВОЛЯ. Так давайте быть свободными. Выбор должен быть у каждого. Служить или нет — это дело самого человека. А ДПЮ это принуждение людей к рабскому мышления, — говорится в сообщении.

Поддержали петицию 68 человек из необходимых 25 000. Отдать свой голос в поддержку прошения можно в течение 89 дней по ссылке.

Напомним, днепряне требуют не переименовывать область.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Алина Орлова / автор статьи
«Странно говорить о дискриминации и ущемлении прав в век вроде бы полного принятия и толерантности» — так начинается история информационного портала «ВIЧЕ».
VICHE
https://teleportrooms.com/