Вчера, 7 августа, в 16:30 на 9 км объездной автодороги г. Новомосковск случилось дорожно-транспортное происшествие, которое унесло жизнь 16-летнего парня.
Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.
По предварительным данным, со стороны Харькова в направлении Днепра двигался автомобиль «BMW X4». В это же время в попутном направлении впереди двигался мопед «Honda tact», которым управлял несовершеннолетний парень. При осуществлении поворота налево парень не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего произошло столкновение.
В результате ДТП 16-летний водитель мопеда от полученных телесных повреждений погиб на месте происшествия. Начато расследование.
Копы обращаются к водителям мототранспорта:
Уважаемые водители мототранспорта! В который раз призываем Вас к ответственности за рулем и обращаемся с убедительной просьбой — соблюдайте Правила дорожного движения, будьте вдвое внимательнее и ответственнее на дороге, используйте пассивные средства безопасности. Ни в коем случае не превышайте скоростной режим не выполняйте неоправданных маневров, всегда оценивайте дорожную обстановку и погодные условия, не подвергайте испытанием собственную судьбу и судьбу людей, которые могут стать жертвами вашей легкомысленности!