По делу об убийстве бойцов АТО задержаны двое подозреваемых

Вчера в городе произошло убийство, которое потрясло Днепр. 24 июля, около 19:00 на пр. Гагарина, 95 в Днепре произошла перестрелка. Сегодня, 25 июля, правоохранители расставили все точки над «і» и рассказали подробности и хронологию происшествия этого трагического события. 

Об этом корреспонденту MistoNews стало известно на месте события.

Согласно информации, около 19:00 участники событий встретились в ресторане для того, чтобы выяснить какие-то свои личные вопросы. Насколько известно, конфликт произошел на почве экономических интересов и не придя к единому решению началась перестрелка. В результате перестрелки погибло два человека, ранены еще пять. Вагнер Алексей 1980 года рождения скончался на месте и Иващук Максим 1981 года рождения погиб в больнице.

По результатам проведенных следственных действий двое из раненных задержаны по ст. 208 УК Украины, роль еще других раненых будет исследована в ходе следствия, пятый пострадавший — известный волонтер и адвокат Эдмонд Саакян, — добавил временно исполняющий обязанности начальника полиции Днепропетровской области Олег Грозь.

Грозь отметил, что трое из вероятных нападающих — жители Днепра, один из которых гражданин другого государства, другой выходец из Донбасса. Он добавил, что среди них есть ранее судимые. Оружие, которое в ходе преследования правоохранителями было выброшено на обочину, не зарегистрировано.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Алина Орлова / автор статьи
«Странно говорить о дискриминации и ущемлении прав в век вроде бы полного принятия и толерантности» — так начинается история информационного портала «ВIЧЕ».
VICHE
https://teleportrooms.com/