Petya может вернуться. Кому стоит опасаться

Эксперты торгово-промышленной палаты Украины заявили о том, что вскоре масштабная кибератака может повториться.

По данным пресс-службы ведомства, в следующий раз хакеры могут атаковать «брата» Microsoft.

Через несколько недель Украине следует ожидать новую волну кибератак, нацеленную на компьютерные сети, работающие на операционной системе Linux, — заявил председатель комитета по электронным коммуникациям при ТПП Владимир Коляденко.

Примечательно, что именно с этой операционной системой работает более 70% компаний в стране. Больше всего их к банковской и государственной сфере.

Напомним, сегодня также стало известно о том, сколько убытков понесли украинские предприятия из-за массовой кибератаки в конце мая.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Алина Орлова / автор статьи
«Странно говорить о дискриминации и ущемлении прав в век вроде бы полного принятия и толерантности» — так начинается история информационного портала «ВIЧЕ».
VICHE
https://teleportrooms.com/