В Днепре на перекрестке ул. Шевченко и Сечевых Стрельцов произошла стрельба. Мужчина выстрелил из травматического оружия в хулигана, который повредил ему автомобиль.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области.
Житель города Одесса в состояние наркотического опьянения выскочил сверху на автомобиль «Infiniti», который стоял на светофоре, повредил капот и лобовое стекло, после этого набросился с кулаками на водителя.
Шофер был вынужден защищаться и применил травматический пистолет. В результате нападающего с непроникающим ранением ноги госпитализирован в больницу. Водителя доставили в Шевченковское отделения полиции и опросили. Выяснилось, что пистолет зарегистрирован.
По словам водителя, оружие применил, так как вынужден был защищаться от агрессивного нападающего. По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).