Обманутые туристы просят вернуть им деньги за туры, которые так и не состоялись

На днях на сайте президента Украины появилось новое прошение о помощи в осуществлении законного возврата средств клиентам «Оазис тревел», которые по вине туроператора так и уехали отдыхать в Тунис.

Автором петиции выступил активист Олег Жуцкий.

Сообщается, что президента Украины Петра Порошенко просят проконтролировать выплату полной стоимости туров тем туристам компании «Оазис тревел», которые так и не уехали отдыхать в период с конца июня по сегодняшний день по вине турагентства.

Мы, тысячи граждан Украины, потерпели значительные финансовые потери из-за незаконной деятельности ООО «Оазис Тревел Украина». Жители Днепра, Киева, Львова, Харькова и других городов приобрели туристические пакетные туры в Тунис, но так и не уехали отдыхать. Почти за три месяца никому не были возвращены их деньги. Поэтому мы просим президента помочь вернуть деньги и возместить моральный ущерб, а также внедрить изменения в закон «О туризме», который будет увеличивать ответственность турагентств в финансовых вопросах, — написал он.

Прошение уже поддержали почти 200 человек из необходимых 25 000. Подписать петицию можно в течение 85 дней по ссылке.

Напомним, в начале июля тысячи клиентов «Оазиса» и «Джоин апа» несколько суток не могли улететь в Тунис, Турцию, Италию и Черногорию. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Алина Орлова / автор статьи
«Странно говорить о дискриминации и ущемлении прав в век вроде бы полного принятия и толерантности» — так начинается история информационного портала «ВIЧЕ».
VICHE
https://teleportrooms.com/