В среду, 29 ноября, в 13:55 на территории Днепра будет проведена очередная плановая проверка централизованной системы оповещения с включением электросирен.
По данным пресс-службы Управление гражданской обороны, кроме этого в СМИ (телевидение и радио) прозвучит устное заявление сотрудников организации.
Если вы услышите такую сирену, знайте, что вашему здоровью и жизни ничего не угрожает, – говорится в сообщении.
Напомним, данные меры проводятся несколько раз в год для того, чтобы напомнить жителям, как необходимо действовать в случае чрезвычайной ситуации. Если тревога будет настоящей, то каждый житель Днепра после того, как услышит сирену, должен включить местное телевидение или радио, прослушать устное сообщение “Внимание всем!” и действовать согласно полученной информации.