На Днепропетровщине поймали хакера, который продавал через интернет вирус

Прокуратура Сумской области задержала 20-летнего жителя Кривого Рога, который создал и распространял через интернет компьютерный вирус.

По данным пресс-службы ведомства, вредоносную программу парень оценил в 1 100 грн.

Установлено, что криворожанин создал программу, которая может удалять, блокировать и копировать данные, а также разрушать производительность компьютеров. Затем со своего личного ящика он разослал файл жителям Сум. После запуска вирус передавал личную информацию без разрешения владельцев на другой сервер, — говорится в сообщении.

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по признакам по ч. 1 ст. 361-1 (создание с целью использования, распространения и сбыта вредных программных средств, предназначенных для несанкционированного вмешательства в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), а также их распространение и сбыт из корыстных побуждений) УК Украины. Расследование продолжается.

Напомним, недавно поймали хакера, который распространял вирус «Петя». 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Алина Орлова / автор статьи
«Странно говорить о дискриминации и ущемлении прав в век вроде бы полного принятия и толерантности» — так начинается история информационного портала «ВIЧЕ».
VICHE
https://teleportrooms.com/