Сегодня состоялась самая быстрая сессия за полгода. Никаких пит-стопов!
Стоит отметить, что депутаты голосовали охапкой. В блоки попали такие вопросы: снижение парковочного сбора, увеличение численности сотрудников горсовета, присоединение Днепра к «Соглашению мэров» (чтобы это не значило) и т.д. Желание работать обострилось перед летними каникулами, и милые стены горсовета хотелось покинуть побыстрее. А может именно так выглядит конструктив и продуктивность? В 10:00 начали, в 11:30 закончили. В свою очередь, мэр на брифинге подчеркнул, что урегулирование программы поддержки ОСМД стало главным решением 23-й сессии горсовета Днепра. Но! Голосовать пришлось дважды, а Борис Филатов снова «искрил»: «Голосуем так, как кому Бог на душу положит». Суть в том, что у программы наконец появился исполнитель. «Люди наконец-то смогут получать необходимые знания, чтобы понимать, как получить средства на реализацию своих проектов», — сообщил Филатов.
И еще. Трансляция сессии идет в прямом эфире. Пусть не большая, но все же аудитория у этого действа есть. Выяснять отношения депутаты привыкли через микрофон, переходят на личности и откровенно «мочат» друг друга. Заместитель мэра Михаил Лысенко, комментируя спич Дмитрия Хозина, отвесил словесную оплеуху коллеге: «Лучше не заводить ко мне на поводке в кабинет Варфоломея и не стоять из-за угла… подсматривать за происходящим, как какой-то «подмосковный онанист». Борис Филатов сделал замечание своему заместителю, с иронией подчеркнув «священность» места и зала заседания.
«Работай до поту, так и поешь в охоту».
Автор Никита Дрюченко