Казацкая слава оживет в Днепре

Днепровские власти намерены создать историко-культурный комплекс международного значения – казацкий городок Самарь.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

По словам директора Агентства развития Днепра Владимира Панченка, воссоздание Самари займет несколько лет, но традиционные казацкие лодки «Чайки» смогут перевозить гостей к месту реконструкции уже в следующем году. Авторы надеются, что реализация проекта будет способствовать развитию туризма в регионе.

Также в планы властей входит открытие музея археологии и этнографии города. Для этого уже выделили помещение на проспекте Богдана Хмельницкого. В музее будут представлены артефакты, найденные на территории современного Днепра.

Мы предлагаем наглядно показать туристам и горожанам, что было на нашей земле в давние времена, — рассказал Владимир Панченко.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепропетровской области предлагают создать новый историко-культурный парк. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Алина Орлова / автор статьи
«Странно говорить о дискриминации и ущемлении прав в век вроде бы полного принятия и толерантности» — так начинается история информационного портала «ВIЧЕ».
VICHE
https://teleportrooms.com/