Как Днепр будет отмечать католическое Рождество (СПИСОК МЕРОПРИЯТИЙ)

В следующий понедельник, 25 декабря, католики во всем мире будут отмечать Рождество Христово. В этом году впервые этот день в Украине будет официальным выходным, именно поэтому местные власти подготовили ряд торжественных мероприятий. 

По данным пресс-службы горсовета, празднование состоится на главной площади Днепра – Героев Майдана.

Сообщается, что в 12:00 начнется детская развлекательная программа с конкурсами и подарками, а с 15:00 состоятся основные мероприятия, среди которых — выступление сводного хора церквей города, мюзикл «Симфония Рождества», поздравления 7 христианских конфессий и Совета церквей города, а также видеопоздравление от диаспор из разных стран мира, молитва за Украину и мир.

В этом году наша страна вместе со всем западным миром будет отмечать и католическое Рождество, как и Рождество 7 января. Горсовет поддержал праздник, поэтому 25 декабря мы приглашаем семьи днепрян на площадь Героев Майдана принять участие в развлекательных рождественских мероприятиях. Будет весело и интересно, — заявил директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Артем Неделько.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Алина Орлова / автор статьи
«Странно говорить о дискриминации и ущемлении прав в век вроде бы полного принятия и толерантности» — так начинается история информационного портала «ВIЧЕ».
VICHE
https://teleportrooms.com/