Сегодня, 30 мая, городской голова Борис Филатов вместе со специалистами ГСЧС проверили ход реконструкции Центрального моста в Днепре.
По данным пресс-службы горсовета, во время инспекции мэр проплыл под переправой и обсудил с водолазами ситуацию с ремонтом подводных опор.
Было две цели: провести внешний осмотр балок, которых не видят горожане, а также с помощью специалистов ГСЧС осмотреть подводную часть моста. Проектировщики и подрядчики заявляли, что с ней все хорошо. Я хотел убедиться в этом лично, — сказал он.
Спасатели резюмировали, что в ходе осмотра они не нашли разрушения, за исключением торчащей арматуры. Опоры стоят на грунте, подмывов нет. Также в порядке так называемая подводная подушка.
Напомним, недавно Филатов также провел ревизию на Новом мосту.