Горожане своими силами восстановят Днепр после непогоды

Городские активисты выступили с инициативой восстановить общими силами Днепр после непогоды. Журналист Анна Кондракова предложила горожанам присоединиться к акции «Посади дерево — спаси город». 

Стихия, которая пронеслась по Днепру, нанесла огромный ущерб. Пострадали тысячи деревьев. И сейчас не время искать тех, по чьей вине они упали. Непогода есть непогода, она не спрашивает, когда приходить. Вместо поиска виноватых, я предлагаю высадить в городе новые деревья. Свою инициативу я изложила в социальных сетях, и на нее откликнулось очень много людей, -заявила Анна.

Девушка создала одноименную группу в Facebook, к которой может присоединиться каждый желающий. Активистка призывает всех, у кого есть реальные предложения, где покупать саженцы, как организовать их доставку связаться с ней.

Также в группе принимаются заявки по поводу того, где больше всего пострадало деревьев. Первую высадку деревьев планируют осуществить уже на следующей неделе.

По материалам: ИА Мост-Днепр

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Алина Орлова / автор статьи
«Странно говорить о дискриминации и ущемлении прав в век вроде бы полного принятия и толерантности» — так начинается история информационного портала «ВIЧЕ».
VICHE
https://teleportrooms.com/