Что прогнозирует Всемирный Банк для Украины

Всемирный банк улучшил прогнозы для украинской экономики.

Эксперты Всемирного банка улучшили прогноз роста ВВП Украины. В 2018 году   ВВП вырастет  с 3% до 3,5%, а в 2019 году – с 3% до 4% (по сравнению с оценками, данными в январе 2017 года).

«В Украине усилия правительства по стабилизации, поддерживаемые международными финансовыми институтами, и очень хороший урожай привели к отчетливому росту в 2016 году в 2,3% после совокупного падения на 15,8% в 2014-15 годах в результате геополитической напряженности с Россией», – говорится в отчете Всемирного банка.

Во Всемирном Банке  улучшили оценку роста украинской экономики в 2016 году с 1% до 2,3%, сохранив прогноз на 2017 год на уровне 2%.

Среди сдерживающих факторов роста (в таких государствах, как Украина, Казахстан, Бразилия, Россия) специалисты называют сильно ухудшившиеся балансы домашних хозяйств. Также негативно влияет транспортная блокада неконтролируемых территорий Донецкой области.

По материалам korrespondent.net

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Алина Орлова / автор статьи
«Странно говорить о дискриминации и ущемлении прав в век вроде бы полного принятия и толерантности» — так начинается история информационного портала «ВIЧЕ».
Exit mobile version
https://teleportrooms.com/