Президент рассказал, почему не ввел военное положение

Сегодня, 21 ноября, в Украине — День достоинства и свободы. Президент во время официальной речи рассказал, почему не ввел военное положение в стране.

В третью годовщину начала революции Достоинства глава государства выступил с официальной речью. В ней президент коснулся вопроса введения военного положения в Украине. Петр Порошенко отметил, что в условиях внешней агрессии он «не уступил давлению и не пошел на внедрение военного положения».

По словам главы государства, подобное решение  повлекло бы за собой усиление полномочий президента как верховного главнокомандующего. Также Порошенко подчеркнул, что он стремился «сохранить и укрепить то, что является признаком европейской культуры — систему сдержек и противовесов, политическую конкуренцию, права и свободы украинских граждан, прежде всего свободу слова».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Алина Орлова / автор статьи
«Странно говорить о дискриминации и ущемлении прав в век вроде бы полного принятия и толерантности» — так начинается история информационного портала «ВIЧЕ».
VICHE
https://teleportrooms.com/